Блог ведется по примеру блогов Cycle Chic, c той лишь разницей, что предмет нашего интереса - портативный городской транспорт: самокаты (kick scooters, kickbike) и складные велосипеды (folding bikes). Самокат и велосипед - это стильно и здорово!

20 мая 2011 г.

Тест-драйв + история самокатов XOOTR

MEMBRANA испытала Xootr – самый дорогой самокат для взрослых

Да, он выдерживает человека весом до 136 кило. Да, качественный и симпатичный. Да, сделан не в Китае. Но чёрт побери – это всего лишь самокат! Чтобы ехать на нём, надо отталкиваться ногой от земли. Однако он стоит заоблачные 16 140 рублей, то есть 575 долларов!
Смешно сказать, я взял на тест-драйв самокат и вдруг выяснил, что не умею на нём ездить. Нет, сохранять равновесие, держать руль, стоя на платформе одной ногой, отталкиваясь другой, может каждый дурак. Я не исключение. В то же время выполнять на самокате трюки способны только специально подготовленные люди. Но я говорю не об этом, а об эффективной езде на расстояние, к примеру, 10 километров. Да, столь продолжительные заезды на самокате не просто возможны в принципе, они реальны на регулярной основе. Только уметь надо.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Автор обзора - Константин Болотов, 2011 (с)

Комментариев нет:

Отправить комментарий